Как отключить безопасный режим на телевизоре

Интерактивный телевизор представляет собой особый вид устройства, которое способно взаимодействовать с пользователем. Он позволяет смотреть передачи, играть в различные игры, общаться с друзьями посредством интернета. Многие модели таких устройств обладают встроенными операционными системами, что делает их еще более привлекательными для приобретения.

Единственным недостатком являются разнообразные программные ошибки, которые появляются по мере использования. Даже самый дорогой ТВ не застрахован от подобных проблем. Например, он может неожиданно войти в безопасный режим. И тогда пользователь стремится устранить неполадку самыми разными способами.

Сегодня мы рассмотрим, как выйти из безопасного режима всего за несколько минут. Это несложная задача даже для новичков. Так что вы обязательно справитесь.

Что такое безопасный режим на ТВ

Безопасный режим — это специальная диагностическая опция, которая позволяет оценить работоспособность системы. В момент запуска интерактивного телевизора она задействует только необходимые для запуска программы, а лишние отключает.

Это необходимо, чтобы не допустить ошибок. После начала работы в этом режиме система будет загружена с минимальным количеством предустановленных компонентов. Дополнительное программное обеспечение, самостоятельно установленное владельцем ТВ, не запускается. Кроме того, внизу экрана появляется надпись — Safe Mode.

Как правило, интерактивные телевизоры переходят в безопасный режим сами по себе, когда испытывают проблемы с загрузкой. Например, это может произойти после неудачной попытки обновить прошивку или установить новое приложение. Чтобы исправить ситуацию, нужно совершить несколько простых действий. Для этого не потребуется каких-то дополнительных программ или инструментов. Все, что нужно, уже есть на самом устройстве. Поэтому мы советуем вам ознакомиться с инструкцией. Она поможет быстро выйти из безопасного режима. Понадобится совершить всего несколько нажатий.

Как выйти из безопасного режима на всех ТВ


Практически все производители интерактивных телевизоров предусмотрели возможность выхода из безопасного режима сразу после загрузки операционной системы. Если вы не знаете, как это сделать, то обязательно ознакомьтесь с инструкцией, которая поставляется вместе с устройством. Если последовательность действий ни к чему не приводит, рекомендуется вернуть ТВ к заводским настройкам. После этого внутренняя память будет полностью очищена.

Помните, что вся личные данные, самостоятельно установленные приложения и так далее, будут удалены. Так что перед сбросом настроек нужно обдумать это решение.

Если сброс параметров не помог, необходимо связаться с сервисной службой. Не стоит пробовать самостоятельно разобрать устройство, поскольку это может привести к повреждению внутренних компонентов. В таком случае ремонт будет стоить намного дороже, чем покупка нового ТВ.

Как выйти из безопасного режима на телевизоре LG

  1. Нажмите кнопку питания при включенном экране устройства.
  2. Выберите пункт «Выключить».
  3. Перезагрузите интерактивный телевизор.
  4. Проблема будет решена.

Если перечисленные действия не помогли, необходимо сбросить настройки. Для этого:

  1. На пульте ДУ нажмите кнопку «Home».
  2. Откройте настройки.
  3. Выберите пункт «Расширенные настройки» — «Общие».
  4. Нажмите кнопку «Сброс настроек до заводских».
  5. Подождите, пока телевизор перезагрузится.

Как отключить безопасный режим на телевизоре Panasonic

Если хотите выйти из безопасного режима, вам следует удерживать кнопку питания на пульте ДУ несколько секунд.

Если проблема не решена — сбросьте параметры:

  1. Откройте «Меню» с помощью пульта.
  2. Нажмите стрелку вниз, затем — вверх.
  3. Выберите раздел «Настройка».
  4. Нажмите «ОК».
  5. Выберите пункт «Система» — «ОК».
  6. Найдите «Заводские настройки по умолчанию». Активируйте их кнопкой «ОК».

Как выйти из безопасного режима на телевизоре Sony


Решение проблемы выполняется довольно просто. Нажмите кнопку питания на пульте дистанционного управления и удерживайте до появления сообщения на экране, указывающего на отключение питания.

Благодаря перезагрузке устройства вы сможете избавиться от безопасного режима. Но, если перечисленные действия не помогли, следует сбросить настройки.

Эта задача выполняется несколькими простыми действиями:

  1. Отключите телевизор.
  2. Нажмите кнопку «Home» на пульте управления.
  3. Откройте настройки.
  4. Выберите пункт «Хранение и сброс» (Storage & reset).
  5. Нажмите кнопку «Сброс до заводских настроек» (Factory Reset).
  6. Подтвердите действие.

Выход из безопасного режима на телевизоре Samsung

На приемниках Samsung можно выйти из безопасного режима путем сброса настроек:

  1. Откройте меню с помощью пульта.
  2. Выберите пункт «Поддержка».
  3. Нажмите кнопку «Самодиагностика».
  4. Выберите пункт «Сброс».
  5. Наберите на клавиатуре ПИН-код.
  6. Перед вами появится меню сброса настроек.
  7. Подтвердите действие кнопкой «Да».
  8. После появления анимации удерживайте кнопку уменьшения звука.

Как выключить безопасный режим на ТВ Xiaomi


Если ваш телевизор — Xiaomi, нажмите на пульте кнопку включения. После того, как экран погаснет, зажмите кнопку уменьшения громкости. И, не отпуская эту кнопку, снова нажмите клавишу питания до появления заставки.

Сброс настроек выполняется несколькими простыми шагами, а именно:

  1. Отключите телевизор от сети — для этого выньте вилку.
  2. Включите ТВ снова.
  3. Нажмите одновременно кнопки «Домой» и «Ручной».
  4. Выберите пункт «Wipe All Date».
  5. Нажмите кнопку «Восстановить систему».

Сегодня мы разобрались, что такое безопасный режим на интерактивном телевизоре, и как из него выйти. В большинстве случаев понадобится совершить ряд простых, но эффективных действий. А если предложенная инструкция не помогает, нужно обратиться в сервисный центр и попросить сотрудников технической поддержки и попросить о помощи.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий