Yandex 5815 Plus Moskva RUS — как отключить подписку

Сегодня многие сервисы завлекают пользователей пробным периодом, который стоит символическую сумму. Не исключением является популярный сервис Yandex Plus. Он предлагает клиентам пользоваться услугами совершенно бесплатно в течение определенного периода времени, который варьируется от 1 до 3 месяцев, в зависимости от условий. Для этого необходимо написать номер банковской карты в личном кабинете. После этого будет активирована платная подписка. Средства списываются автоматически без подтверждения владельца карточного счета.

Поскольку многие клиенты не читают пользовательское соглашение, они удивляются списаниям со своего счета. Ежемесячная стоимость подписки может варьироваться от 199 до 299 рублей.

Сегодня рассмотрим необходимые шаги, которые помогут отказаться от платных услуг.

О сервисе

Yandex Plus — это платная подписка, позволяющая пользоваться различными мультимедийными сервисами. На выбор пользователей доступен виртуальный кинотеатр, сборник музыки и многие другие возможности.

При списании средств появляется следующий код — Yandex 5815 Plus Moskva RUS. Указанное число MCC 5815 присваивается торговым точкам, продающим мультимедийный контент. Таким контентом считается музыка, фильмы, книги и так далее.

Средства списываются с банковской карты, указанной при подключении пробного периода. В некоторых случаях для оплаты используются сервисы Google Play или Apple Pay. Таким образом, пользователь самостоятельно предоставляет компании свои финансовые реквизиты.

Как отключить услугу

Если не собираетесь продолжать пользоваться платными услугами — отключите подписку во избежание необоснованных расходов. Это можно сделать несколькими способами.

Через браузер

  1. Войдите в личный кабинет с помощью своих учетных данных. Если у вас есть несколько аккаунтов Yandex, выберите тот, на котором активирована платная подписка. Для этого ознакомьтесь с уведомлениями, отправляемыми компаниями. В тексте будет указано наименование вашей учетной записи.
  2. Откройте страницу Yandex Plus.
  3. Выберите пункт «Управлять».
  4. Нажмите кнопку «Отменить подписку».

Через мобильное приложение


Для удобства пользователей компания создала мобильное приложение. Для этого откройте приложение «Яндекс Старт» и нажмите по изображению своего профиля.

В списке параметров выберите пункт «Активен» — «Управлять». Прокрутите страницу немного вниз. Перед вами появится кнопка для отказа от услуг, по которой следует нажать.

Через AppStore или Google Play

Владельцы iPhone могут отказаться от подписки через каталог App Store. Для этого следует выполнить несколько шагов:

  1. Открыть настройки мобильного устройства.
  2. Нажать по профилю.
  3. Выбрать пункт «Подписки».
  4. Выбрать нужную.
  5. Отключить услугу.

Владельцам Android-смартфонов тоже доступен аналогичный способ:

  1. Откройте Google Play.
  2. Нажмите по значку своего профиля.
  3. Выберите пункт «Платежи и подписки» — «Подписки».
  4. Найдите ненужную платную услугу.
  5. Нажмите кнопку «Отменить подписку».

Как удалить карту

Несмотря, что после отключения подписки средства перестанут списываться со счета, вы можете на всякий случай открепить банковскую карту. Это можно сделать через браузер. Откройте сайт компании и выберите раздел «Карты». Перед вами появится список всех прикрепленных карт. Возле нужного платежного инструмента нажмите кнопку «Удалить». Таким образом, вы сможете обезопаситься от платных подписок. Теперь средства списываться не будут.

Клиенты многих российских банков могут отключить все покупки без получения одноразового кода. Это можно сделать двумя способами — в личном кабинете или в мобильном приложении.

Что делать, если покупка была сделана не вами

Некоторые пользователи сталкиваются с непреднамеренным подключением платной подписки. Несмотря, что они не указывали номер своей карты, средства начинают списываться на регулярной основе. При возникновении такой ситуации необходимо заблокировать карту. Вполне возможно, злоумышленники похитили финансовые реквизиты, и теперь пользуются ими для подключения платных услуг и совершения личных покупок.

При обнаружении любого несанкционированного списания рекомендуется немедленно заблокировать карту. Также необходимо обратиться в техническую поддержку сервиса Yandex Plus. Подробно опишите проблему, при необходимости добавьте доказательства. Обязательно напишите персональные данные — имя, номер карты, дату списания и так далее. Они помогут специалистам решить проблему быстрее. После рассмотрения обращения вы получите потраченные средства обратно.

Как отказаться от подписки Yandex Music Luzern CH

Некоторые пользователи обнаруживают списания со следующим комментарием — Yandex Music Luzern CH MCC 5815. Это означает, что владелец карты подключил платную подписку на музыкальный сервис одноименной компании.

Для отключения подписки необходимо открыть личный кабинет и нажать кнопку «Отменить подписку». После этого списания прекратятся.

Если с карты списываются средства за услугу Yandex Plus, значит, у вас есть платная подписка. Мы рассмотрели способы решения этой проблемы. В большинстве случаев нужно открыть мобильное приложение или личный кабинет. Там находится кнопка «Отменить подписку».

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий

  1. Альбина

    отключите подписку и верните деньги.я уже отключала подписку,но все равно вы снимаете деньги

    Ответить
  2. Вера

    Это что за снятие денег с моей карты? Раньше не было, а я подписки ваши не оформляла.Деньги верните, а подписка ваша мне не нужна вообще

    Ответить