Вадяра Блюз (Вадим Баранов) — биография рэпера

Имя: Вадим Баранов
Дата рождения: 31 мая 1989 года
Знак зодиака: Близнецы
Место рождения: Андижан
Instagram

5 апреля 2021 года на телевизионном канале ТНТ появилось продолжение популярного сериала «Жуки», который получил множество положительных оценок со стороны критиков. В картине остались неизменными главные герои. Их исполнял Вадим Дубровин, Вячеслав Чепурченко и Павел Комаров.

Кроме того, изменения не коснулись официального музыкального сопровождения. Музыку для сериала пишет Вадяра Блюз.

Детство

31 мая 1989 года в узбекском городе Андижане родился Вадим Баранов. Спустя 2 года в семье появилась дочь Ирина. Среди родственников знаменитости есть Алла Бажанова, которая окончила УлГПУ им. Ильи Ульянова; Анна Тихоненкова, являющаяся выпускницей МЭСИ; Олег Рахматуллин, работающий в Сбербанке. С 10-летнего возраста Вадим увлекался различными танцами и сменил несколько школ. В 98-01 годах семья Барановых жила в небольшом ташкентском авиагородке.

Поскольку отец был военнослужащим, семья Барановых была вынуждена часто менять место жительства. Первый переезд произошел из Андижана в Ташкент. Через время возникли новые обстоятельства, которые послужили причиной переезда в Российскую Федерацию. Сейчас Вадим жалеет, что судьба сложилась именно таким образом. Исполнитель ощущал себя без родины. Два раза он обзаводился друзьями (в Барыше и Ташкенте), и каждый раз ему приходилось прощаться со своими товарищами.

В 13-летнем воз расте у подростка появилась первая гитара. Впрочем, Вадим не спешил осваивать музыкальный инструмент. Желание играть появилось только во время прохождения военной службы. Серьезный подход к обучению начался только зимой 2018 года, когда он записал свою первую пластинку «Жив» и стал участником музыкального сообщества Gazgolder.

Музыка и творчество

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Вадяра Блюз (@vadyarablues)


В 2005 году в городе Барыш Вадим подружился с Артемом Климовым, который носил творческий псевдоним Dendy. Именно тогда начались первые попытки заниматься музыкой. Друзья вместе с Сергеем (GreyPro) создали команду «Правый берег». С 2010 года она регулярно выпускала новые песни. Зимой того же года (всего за неделю до начала срочной военной службы), музыкант создал материал, который перешел в коллективную пластинку «Рэп на голове». Песня стала доступна слушателям в 2011 году.

В 2012 году Вадим снимал квартиру в Москве вместе со своими друзьями. Именно тогда Вадяра Блюз выпустил пластинку «Профнепригоден». При этом половину текстов он записал еще во время прохождения службы в ВС РФ. Его сил хватило на выпуск «Элементарных частик» совместно с Денисом Луперкалем, который являлся членом команды «Проект Увечье». 2013 год тоже стал весьма продуктивным для исполнителя. Он выпустил несколько небольших альбомов и один полноформатный.

В 2019 году певец записал несколько синглов — «Осень», «Радары». Они вошли в состав пластинки. «Жив». В 2020 году исполнитель презентовал авторские композиции. Они быстро набрали популярность среди слушателей. Рэпер не стал останавливаться на достигнутом результате и продолжил записывать новые композиции.

Личная жизнь

В альбоме «Жив» есть немало песен, посвященных жене музыканта по имени Кристина (Баранова, в девичестве Федосеева ). Исполнитель признается, что отношения с Кристиной начались в 17 лет. Было несколько моментов, когда пара расставалась на несколько лет и жили порознь. Несмотря, что отношения не складывались, пара снова попробовала жить вместе.

Сохранить отношения помог навык управления эмоциями. В 2016 году у пары появился первенец — дочь, фото которой можно посмотреть на официальной странице жены в социальной сети Вконтакте. Муж предпочитает выкладывать в свой профиль Instagram снимки, связанные с работой. После рождения ребенка у мужчины не было выступлений. Отсутствие постоянного финансового дохода сподвигло Вадима уехать на вахту.

Исполнитель 3 месяца работал сторожем на рыболовных прудах. Затем стал администратором. Спустя год Баранов вернулся на свою родину и стал торговым представителем. А затем снова уехал в Москву и устроился охранником. Через некоторое время ему попалась вакансия, связанная с холодильным оборудованием. Для этого необходимо было переехать в Сочи. Впрочем, с этим ничего не сложилось. Вадиму позвонил приятель из Ростова, который заставил его продолжать заниматься музыкой.

Чем занимается Вадяра Блюз сегодня


Вплоть до 2021 года исполнитель совместно со своим приятелем Dendy занимался записью пластинки «Битолдз». В новом году он выпустил 2 сингла. Весной записал песню «Старый двор» и «Пароль от почты».

Любопытные факты

  • Поклонники творчества исполнителя нередко называют его русским Эверластом. Это сравнение нисколько не оскорбляет певца. Напротив — ему нравится параллель со своим иностранным коллегой.
  • После переезда в Москву молодой человек некоторое время работал промоутером, чтобы зарабатывать на жизнь. Он распространял листовки и расклеивал объявления. Немного позже он устроился работать курьером — показывал потенциальным клиентам ткани для будущей мягкой мебели. Еще одним занятием стала заправка картриджей для принтеров.
  • Изготовлением первых клипов Вадяра Блюз занимался при участии друзей. Клипы монтировал приятель Тема. «Зиму» помог снять Рустам Романов — известный режиссер, который работал с Максом Коржом и Тимати. Он предложил свои услуги совершенно бесплатно — вспоминает знаменитость. Рустам приехал, снял небольшое помещение в аренду и смонтировал видео.
  • В 2020 году певец попробовал себя в 17 по счету независимом соревновании хип-хопперов. На нем он получил статус самого необычного участника. Он записывал песни, совершенно нетипичные для подобного мероприятия. В рамках проводимого соревнования он победил нескольких соперников, но сам потерпел поражение от Nervniy.
  • Вопреки распространенному мнению, псевдоним не связан с водкой. Вадяра —это отсылка к настоящему имени. Блюз — указывает на любимый музыкальный жанр знаменитости. Во время проведения очередного интервью Вадяра Блюз составил свой список музыкантов, творчеством которых восхищается. Сюда попал Би Би Кинг, Эрик Клэптон и Альберт Кинг.

Фото: instagram.com (@vadyarablues)

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий