Минелли — биография румынской певицы

ФИО: Луиза Ионела Лука
Дата рождения: 22 августа 1988 года
Знак зодиака: Дева
Место рождения: Слобозия, Румыния
Рост: 176 см
Вес: 59 кг
Instagram

Минелли — певица и автор песен. По национальности — румынка. Перед получением популярности она успела стать участницей нескольких проектов. Всемирная известность появилась немного позднее, после выхода песни Rampampam. Каждый клип певицы считается важным событием в музыкальном мире. Это доказывают миллионы просмотров, которые набирают видео на сайте YouTube.

Детство

Минелли родилась в небольшом городе Слобозия, который находится в 150 км от Бухареста. Дата рождения — 22 сентября 1988 года. Зодиакальный знак — дева. С самого детства Минелли хотела заниматься музыкой. Для достижения поставленной цели девушка посещала музыкальную школу и пела в хоре. Иногда юная исполнительница падала духом. Но методично продолжаться заниматься через силу. Видя отсутствие достижений, на помощь приходили родителей. Они поддерживали дочь и заставляли верить в мечту. Сегодня звезда горячо благодарит своих родственников за веру и оказанную помощь.

В 11-летнем возрасте Минелли вместе с братом основала собственную группу. Дети начали проводить дворовые выступления. Через время они стали посещать разнообразные мероприятия в своем городе. После получения образования исполнительница решила перебраться в Бухарест для развития своей музыкальной карьеры. Спустя некоторое время будущая знаменитость попала в состав группы под названием Wassabi.

Музыка

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MINELLI ⭐ (@minellimusic)


Во время работы с Wassabi Минелли становилась все более опытной. Она проводила публичные выступления вместе с группой. Несмотря на успех, певица продолжала мечтать о сольной карьере. В 2009 году она покинула команду. Поскольку уверенности для начала сольной карьеры Минелли не хватало — она начала писать песни для других исполнителей. Спустя некоторое время она начала сотрудничество с румынским музыкальным коллективом Morandi. Находясь в группе, она выпустила песню Reality and Dreams.

В 2013 году вместе с молдавским певцом Минелли записала песню My Mind, которая довольно быстро начала лидировать в музыкальных парадах. Спустя 4 года композиция No Sleep попала в русские чарты. Работать над сольным проектом исполнительница решилась в 2017 году. Именно тогда она подписала договор с компанией Global Record и пустила песню Empty Spaces, который быстро завоевал популярность сразу в 12 странах мира.

Немного позже певица совместно с Дэйвом Рамоном презентовала новую музыкальную композицию Love on Repeat. После этого российские музыкальные исполнители подготовили ремикс, который набрал почти столько же прослушиваний, как оригинал. Другой трек Mariola, записанный в 2019 году, поспособствовал росту популярности исполнительницы. Песня попала в хит-парад Airplay 100. Компания Sony купила у знаменитости эту песню. Благодаря этой сделке у Минелли открылась дорога на международную сцену. Она начала выступать по всему Евросоюзу.

Спустя год Минелли вместе со своей коллегой Inna записали пластинку Discoteka, в составе которой находились 4 танцевальных ремикса.
Затем исполнительница презентовала слушателям новую песню Rampampapam. Она постепенно вышла на первые строки музыкальных чартов и стала вирусной.

Благодаря такому успеху композиция собрала миллионы просмотров. Трек заинтересовал российский дуэт Filatov & Karas, который сразу записал ремикс.

Дискография

  • 2016 — În Dormitor (с Vanotek)
  • 2016 — My Mind (с Vanotek)
  • 2017 — No Sleep с Vanotek)
  • 2017 — Empty Spaces
  • 2017 — My Heart
  • 2018 — Haos
  • 2019 — Mariola
  • 2019 — Bo$$
  • 2020 — Loca (с Erik Frank)
  • 2020 — Discoteka (с Inna)
  • 2020 — Separated
  • 2020 — Nostalgic Illusions
  • 2021 — Rampampam

Личная жизнь

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MINELLI ⭐ (@minellimusic)


На своей странице в Instagram певица регулярно выкладывает рабочие моменты, профессиональные и студийные фото. При этом личная жизнь остается за кадром. Сама исполнительница предпочитает публиковать в социальных сетях только посты, непосредственно связанные с музыкой. Подробностями об отношениях она не делится. Хотя некоторые подписчики догадываются, что знаменитость находится в активном поиске. Доказательством тому они считают тексты песен, которые посвящены любви.

Вес певицы составляет 50 кг при росте 176 см. Благодаря стройной фигуре актриса некоторое время была моделью. Она позировала для глянцевых изданий и выходила на подиумы.

Минелли сегодня

Сегодня Минелли ведет сотрудничество с музыкальной компанией Ultra Music. Самый популярный трек исполнительницы под названием Rampampapam побил рекорды популярности в 2021 году. Его транслировали многие радиостанции. Артистка совершенно не жалеет о выбранном пути музыкальной карьеры.

Любопытные факты

  • Один трек певицы заблокировали на 4 недели вследствие подозрения в мошенничестве с загрузками. Впрочем, исполнительница смогла восстановить свою репутацию.
  • Девушка не любит слишком дорогие и красивые наряды. Она предпочитают спортивный стиль в одежде. Нередко на официальной странице можно увидеть фото, на которых Минелли запечатлена в толстовках и футболках.

Фото: instagram.com (@minellimusic)

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий