Гордиенко Юрий: биография

Юрий Гордиенко — российский певец, который родился в 1993 году в Украине. Стал участником телевизионного шоу «Голос» в 9-м сезоне.

Исполнитель говорит, что в детстве не занимался музыкой. В 16 лет Юрий получил подарок от родственников — акустическую гитару. Подросток самостоятельно освоил струнный инструмент, не обращаясь за помощью к преподавателям. Через время юноша понял, что хочет стать певцом. Однако его планы, связанные с выступлениями и пением, не разделяли родители. Они заставили Юрия поступить на экономический факультет. После получения диплома Юрий никогда не работал по специальности.

Сегодня Гордиенко живет в Петербурге. Занимается исполнением песен. В 2020 году ему поступило предложение — выступить на телешоу «Голос» в 9-м сезоне. Эта передача проходит на «Первом канале». Во время слепого прослушивания Юрий исполнил произведение Леонида Агутина — «Игрушки». Песня входила в сборник 2007 года. К Юрию повернулись все судьи. После первой строчки кнопку нажал Баста. Через пару секунд повернулся Сюткин и Шнуров. Полина Гагарина принимала решение несколько дольше. Она одобрила исполнение песни только в последние минуты.

Баста сказал, что исполнение получилось очень самобытным. Все наставники сказали, что Юрию получилось на свой лад спеть популярное произведение. Они поблагодарили гостя за хорошее выступление. Гордиенко выбрал команду Шнурова. Гордиенко занял последнее свободное место. После слепых прослушиваний вокалист побеседовал с журналистами. Он признался, что намерен победить на «Голосе».

Личная жизнь: не женат.

Фото: 1tv.ru

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий