Лейла Мурадова: биография певицы

Лейла Мурадова – российская певица, родившаяся 26 июня 1988 года. Она родом из Республики Казахстан. Запомнилась слушателям благодаря участию на телевизионном шоу «Голос». Лейла выступила в 9-м сезоне.

Лейла родилась в Казахстане. Когда дочери исполнилось 10 лет, родители приняли решение перебраться в российский Краснодар. Именно там будущая певица выросла и получила среднее образование. У Лейлы есть сестра. Вместе с ней она занималась творчеством с самого детства. В школьные годы Мурадова основала музыкальную группу при помощи сверстников. Постепенно пение стало главным увлечением Лейлы. После школы девушка пыталась поступить в академию имени Гнесиных. Однако попытка стала провальной. Вместо «Гнесинки» Лейла попала в училище имени Н. А. Римского-Корсакова. Там она получила навыки игры на клавишных инструментах. Знаменитость говорит, что почти все инструменталисты мечтают заниматься вокалом. Она некогда пела в монастыре с молодыми монахинями. Это стало незабываемым опытом. Занятия пением в храме прошли не зря – утверждает исполнительница.

В Петербурге Лейла выступала с несколькими популярными группами. Затем создала свою команду «ДиЛеМы» и начала исполнять песни собственного сочинения. Мурадова работала педагогом. В течение 6 лет преподавала в музыкальной школе имени С. В. Рахманинова. Иногда дает частные уроки.

С 2015 года певица начала совместно работать с Алексеем Апасовым. Мужчина хорошо играет на струнных инструментах. Дуэт получил широкую известность в Краснодарском крае и других российских регионах. Исполнители регулярно проводят выступления на различных мероприятиях и становятся участниками фестивалей. В ходе концертов Лейла продемонстрировала всем свои творческие способности. Дуэт пел о жизни и разыгрывал небольшие спектакли. Апасов великолепно владеет гитарой и занимается написанием авторских песен. В ходе дуэта аудитория услышала композиции «Вставай», «Дальше иду» и другие.

Спустя пару лет дуэт попал на кастинг проекта «Песни», который показывали на телевизионном канале «ТНТ». После успешного прохождения отборочного тура исполнителей пригласили на прослушивания в столицу. Лейла выступила перед Фадеевым и Тимати. Дуэт выбрал песню «Лунная». В 2017 году появилась музыкальная команда «Лейла». Мурадова стала певицей. В группу входит клавишник Андрей Лебедев, гитарист Артем Колбас и барабанщик Константин Иванов. Группа «Лейла» неоднократно появлялась на фестивалях и конкурсах.

В 2020 году миру увидел первый клип на песню «В руках». Темой для композиции стали последние мировые события, затронувшие каждого человека. В описании клипа сказано, что привычный мир стремительно трансформируется – рушатся старые устои, появляются новые понятия и ценности. В непростое время многие начинают ценить родственные отношения, свободу и жизнь. Любопытно, что для снятия видео не использовалась профессиональная камера. Роль съемочного оборудования сыграл обычный смартфон.

Кроме того, в 2020 году записана новая пластинка «Время 2020», внутри которой находится 10 отдельных песен. Осенью того же года Лейла стала участницей телешоу «Голос», выходящем на «Первом канале». На слепых прослушиваниях Мурадова исполнила композицию «Bang Bang», которая была записана в 2014 году. Она находится в альбоме Арианы Гранде. Песня получила премию «Grammy». В США 5 раз удостоилась платинового статуса. На российском телевидении композиция была исполнена в шоу «Голос. Дети». Среди исполнителей – София Мяукина, Виктория Дробина, Софья Федорова.

Лейла признается, что выбрала «Bang Bang» неслучайно. К этой композиции исполнительница испытывает особые чувства. Все 4 судьи по достоинству оценили талант певицы. Баста сказал, что это настоящее авторское исполнение. Дмитрий Нагиев тоже отдал свой голос. Он удивился необычному предмету одежды, который выбрала певица для выступления – больничный халат. Лейла выбрала команду Сергея Шнурова.

Мурадова признается, что считает музыку настоящей свободой. Она вошла в команду Шнурова потому, что хочет научиться чувствовать себя свободной во время творчества и выступлений.

Личная жизнь

Лейла замужен. Воспитывает дочь.

Участие Лейлы Мурадовой:

  • Шоу «Песни» (ТНТ)
  • Шоу «Голос. 9 сезон» (Первый канал)
Фото: 1tv.ru

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий