Хироюки Санада: биография и фильмы

Имя: Хироюки Санада
Дата рождения: 12 октября 1960 г.
Место рождения: Токио, Япония
Рост: 168 см.

Японский актер Хироюки Санада на протяжении нескольких десятилетий занимается шоу-бизнесом. Он освоил несколько творческих специальностей. Санада пробовал себя в качестве вокалиста, танцора, композитора, консультанта и наставника. Сегодня Хироюки достаточно популярный актер, сотрудничающий с Голливудом. С участием знаменитости сняты многие фильмы.

Детство

Хироюки родился осенью 1960 года в Синагаве – районе Токио. Семья уважала вековые японские традиции. Изначально мальчик носил фамилию Симосава. Он воспитывался родителями, не имевшими никакого отношения к творческим профессиям. В 4-летнем возрасте Хироюки подружился с соседом, который был сыном актера. После непродолжительного общения ребенку предложили сняться для детского журнала. Снимки облегчили поступление в театральную группу, которая ставила спектакли для юных зрителей.

Уже на сцене Хироюки заинтересовались люди, работавшие на токийской киностудии. Благодаря знакомству мальчик получил роль в киноленте «Колыбельная для картежника», которая снята постановщиком Рюити Такамори. Дошкольник сыграл главного героя. Родители обрадовались успеху, однако, не придали достижению особого значения. Отец был против актерства. После его смерти мать была вынуждена самостоятельно обеспечивать ребенка и совершенно не заботилась о будущей профессии сына. Хироюки записался на курсы актерской игры.

Одновременно Хироюки начал заниматься в творческом центре, созданном Сонни Чибой. Симосава планировал стать каскадером. Он придумал псевдоним Санада и начал изучать различные боевые искусства.

Личная жизнь


Подробностей о личной жизни Хироюки почти неизвестно. Мужчина перестал рассказывать о своих отношениях после развода с супругой. Актриса Сатоми Тэдзука, которая была жената на Хироюки, тоже отказывается комментировать прошлые отношения. Сатоми не ходит на фотосессии для популярных страниц в Instagram, не беседует с журналистами.

Творческая карьера

Сейчас Хироюки снимается в американских фильмах, однако, так было не всегда. Перед приходом популярности актер подружился с Джеки Чаном и начал сниматься в японских боевиках. В 1980-х годах вышел фильм «Ревущий огонь», который оказал влияние на содержание многочисленных экшенов. Наглядным примером творчества Хироюки является картина «Ниндзя в логове дракона». Кроме Санады на экране можно увидеть других японских артистов того времени – Танаку Хироси и других. Спустя время на экранах появилась «Легенда о 8 самураях».

Во время общения с журналистами Хироюки вспоминал, что в детстве любил смотреть фильмы, герои которых исполняли сложные трюки без каскадеров. В юные годы ему удалось стать актером, который не нуждался в помощи двойников. Во время съемок Санада часто посещал кинопоказы со своим участием. Он внимательно анализировал реакцию зрителей на свою игру, чтобы находить ошибки. Хироюки отмечал самые удачные эпизоды, чтобы впредь придерживаться высокого качества работы.

Наибольшей наградой для актера становились восхищенные возгласы благодарных зрителей. Каждый раз Хироюки убеждался, что постоянное столкновение с риском придает правдоподобность даже фантастическому фильму. Со временем Санада начал расширять актерское мастерство. Например, в начале нового столетия актер примерил образ героя шекспировской пьесы «Король Лир». Мужчина удивил лондонских зрителей искренней игрой на сцене и безупречным английским произношением. Заслуги актера по достоинству оценила даже королева.

После своего выступления Санада получил устную похвалу и орден Британской империи.

Предаваясь воспоминаниям, Хироюки говорит, что не ждал от заграничной поездки всеобщего признания. Его задачей было изучение новой системы и получение связей. Однако хорошее английское произношение, великолепное актерское мастерство и опыт владения азиатскими боевыми искусствами позволили получить высокие оценки среди критиков. Американские продюсеры дали актеру роль в драме «Белая графиня». Также снялся в фильме «Пекло», «Остаться в живых» и «Час пик – 3».

Своим талантом Санада доказал, что может сниматься в кинолентах любых жанровых направленностей. Впечатляющую популярность Хироюки получил после выхода фильма «Росомаха: Бессмертный». Также японский актер снимался в фильме «Возмездие», «Мстители: Финал» и других американских фильмах. Весьма удачной работой стала роль в фильме «Живое» и телевизионном сериале «Мир Дикого запада».

Известные фильмы

  • Сумрачный самурай
  • Час пик 3
  • Возмездие
  • Последний самурай
  • 47 ронинов
  • Мстители: Финал

Известные сериалы

  • Остаться в живых
  • Мир Дикого Запада
  • Реванш

Чем занимается Санада сейчас

В 2020 году Хироюки снова получил роли в нескольких голливудских фильмах, которые с большой вероятностью станут самыми кассовыми в этом десятилетии. Первой работой стала драматическая кинолента «Минамата». В 2021 году на большие экраны выйдет ремейк боевика под названием «Смертельная битва». Санада исполнит роль призрака. Также ожидается фантастическая картина «Армия мертвецов» от постановщика Зака Снайдера.

Примечательно, что актер не ведет страницы в социальных сетях. Профиль знаменитости невозможно отыскать в популярной сети Instagram. Однако поклонники создали нескольких страниц, на которых регулярно публикуют фото своего кумира. Аналогичные сообщества открыты на Facebook. Актер достаточно замкнутый и не желает распространяться о себе сверх меры. Подобная сдержанность наблюдается даже в интервью.

Любопытные факты

  1. В некоторых странах Хироюки называли герцогом Санада или Генри Санада. Европейские зрители произносили имя японского актера на свой манер и ставили его в список современных кумиров.
  2. Актер получил степень бакалавра в частном университете Нихон, который расположен на его родине. Практика помогла подготовиться к драматическим ролям.
  3. В 1980-1991 годах Санада выпускал музыкальные альбомы и записывал отдельные песни. Некоторые композиции были использованы в спектаклях и телевизионных программах.
  4. На съемках кинофильма «Последний самурай» Хироюки чуть было не покалечил голливудского актера Тома Круза. Финальной сценой была битва на мечах. Вследствие допущенной ошибки бой мог оказаться последним в жизни Круза. К счастью, инцидент завершился без урона здоровью американца.
  5. Японский актер планировал сыграть роль Зеро в третьей части боевика «Джон Уик». Однако постановщики по неизвестным причинам обратились к американцу Марку Дакаскасу, который знаком зрителям по фильмам «Драйв», «Город ангелов», «Плачущий убийца» и другим кинолентам.
Фото: сервис Яндекс.Картинки

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий