Жан Милимеров: биография

Имя: Жан Милимеров
Дата рождения: 5 декабря 1979 г.
Место рождения: Москва

Жан Милимеров – музыкальный исполнитель, который ранее находился в составе «Группы-ПМ» и «Премьер-министра». 6 ноября 2020 года певца пригласили на телевизионное шоу «Голос», проходившее на «Первом канале». В рамках программы Жан показал свои вокальные способности. За певца отдали голоса 3-е судей из 4-х. Единственной участницей жюри, оставшейся непреклонной, стала Полина Гагарина.

Детские годы

Жан Милимеров появился 5 декабря 1979 года в цыганской семье. Кроме младшего сына родители воспитывали 5-х детей. Мальчик рано начал заниматься пением. Вероятно, увлечение вокалом досталось от родственников. Бабушка и дедушка тоже любили петь. С самого детства Жан гастролировал вместе с ними. Отец ушел из жизни, когда сыну исполнилось 3 года. Артист иногда жалеет, что не может посоветоваться и поговорить с близким человеком.

Жан Милимеров постоянно выкладывает записи на странице «ВКонтакте». Поклонники узнают новые подробности о жизни своего кумира, которыми тот охотно делится. Например, в детстве Жан любил слушать песни Клавдии Шульженко и Теренса Трента. А еще Милимеров разучивал песни грузинского певца Сосо Павлиашвили, часами сидя возле магнитофона.

Подросток одновременно получил среднее и музыкальное образование. Днем Жан занимался игрой на смычковом инструменте. Ночью же – слушал популярные песни Мэрайи Кэри и Уитни Хьюстон. Подросток считал этих иностранных певиц своими преподавателями по вокалу. В 16 лет Жан посетил ресторан «Англетер» и получил приглашение проводить выступления. Юноша согласился и спел песню Майкла Джексона. А уже через год перспективного певца пригласили в группу «Премьер-министр».

Личная жизнь Милимерова


15 октября 2006 года исполнитель посетил радиостанцию «Эхо Москвы». В передаче «Школа молодого отца» Милимеров поделился подробностями своей личной жизни, секретами воспитания детей, семейными отношениями. Мужчина сказал, что живет вместе с супругой почти десятилетие. Родственники Жана одобрили выбор сына, несмотря, что девушка не была цыганкой по национальности.

Супругу певца зовут Яной. Она родилась 17 марта 1980 года в городе Волгоград. Жила на Иркутской улице. Училась в местной гимназии №4 и ходила на танцы. После получения среднего образования Яна приняла приглашение от модельного агентства. Затем перебралась в столицу России и встретила в ночном клубе свою любовь. Спустя время Яна выбрала профессию стилиста.

Первый сын – Эмиль – родился 12 июня 2002 года. Обстоятельства сложились так, что музыкант находился далеко от возлюбленной. По словам Жана, Яна временно жила в другом городе. Он снова сошелся с ней, когда сыну исполнилось 6 месяцев. 14 октября 2006 года родилась дочь – Эмилия. Детей знаменитости можно увидеть на странице Instagram. Отец снимает веселые видео и устраивает интересные соревнования. Жан иногда поет вместе с дочерью.

Творческая карьера

В 90-х годах создана музыкальная группа, получившая название «Премьер-министр». Кроме Жана Милимерова в команду вошел Питер Джейсон и Дмитрий Ланский. Последнего заменил Марат Чанышев в 2001 году. Исполнители выступали в ресторане «Англетер». Первая записанная пластинка получила название «Грязные танцы». Именно тогда к коллективу присоединился 4-й участник – Вячеслав Бодолика. Музыкальная группа в 2002 году представила Российскую Федерацию на конкурсе «Евровидение» и заняла 10 строчку.

В нулевых годах между некоторыми участниками команды начались творческие разногласия. Они решили продолжить самостоятельную работу под новым именем – «Группа ПМ». Освободившиеся места заняли другие вокалисты, в том числе, Тарас Демчук, Антон Наумов и другие. В 2010 году записан новый сборник «Не надо прощаться». Спустя несколько лет Жан и его коллеги продолжили работать вместе. Сегодня они выступают в разных городах страны и радуют поклонников новыми песнями.

Телешоу «Голос»


1-й участницей 9-го сезона телевизионного шоу «Голос» стала Лейла Мурадова родом из Краснодара. Она удивила судей своими вокальными способностями. Следующим участником стал Милимеров, который подготовил для прослушиваний песню Hotel California. Певец говорит, что взял всем известную песню и исполнил ее в испанско-русско-цыганской манере. Музыкант был просто обязан показать свой опыт слушателям. Когда Жан выходит на сцену, то полностью погружается в музыку и работает для благодарной публики.

На 30-й секунде прослушивания Жан Милимеров получил 3 голоса – от Басты, Сюткина и Шнурова. Полина Гагарина осталась непреклонной и объяснила свое решение тем, что не узнала своего коллегу. Исполнитель постоянно получал похвалу от наставников. Его нередко называли профессионалом. Во время выбора музыкальной группы он предпочел «Ленинград».

Жан Милимеров сегодня

Певец продолжает радовать своих поклонников песнями. Например, в 2020 году группа повторно записала песню 2013 года под названием «Черешневый закат». Кроме того, Жан выпускает сольные альбомы. С начала 2020 года ведет работу над пластинкой «Поход на восток». Весной Милимеров опубликовал сингл «Алый мой цветок».

Поклонники Жана могут наблюдать за его жизнью на его странице во «ВКонтакте». Именно там Милимеров публикует последние новости о своем творчестве. Еще вокалист ведет страницу в Instagram. На ней выкладываются фото с отдыха и рабочего места. Количество подписчиков достигло почти 9 тысяч человек. Регулярно на профиль подписываются новые фанаты, которым нравится творчество Милимерова.

Любопытные факты

  • Жан иногда называет себя Григорьев-Милимеров. Кроме создания музыкальных клипов играл в фильмах. В середине нулевых годов Жан появился в короткометражном фильме «Звездный дождь». В 2-х сериях «Моей прекрасной няни» играл самого себя.
  • Жан часто посещает российские телевизионные студии. В 2018 году певец стал гостем программы «Игра в кино». В 2019 году выступил на шоу, которое показали на «России-1».
  • На «Голосе» музыкант удостоился специального репортажа длительностью 6 минут. В рамках выпуска певец рассказал, что в подростковом возрасте быстро набирал лишний вес. Одно время исполнитель весил 113 килограмм. Перед прослушиваниями Жан упорно занимался спортивными тренировками, которые помогли ему похудеть на 8 килограмм.
  • Ратмир Шишков приходится знаменитости двоюродным братом. Это рэпер, ставший участником 4-го сезона телевизионного шоу «Фабрика звезд». Ратмир погиб весной 2007 года в результате автомобильной аварии.
  • Жан Милимеров говорит, что все родственники были артистами, поэтому его будущее было фактически предопределено. Когда отец выступал на сцене, младенца клали в гитарный футляр. Ребенок оставался за кулисами и внимательно слушал музыку. Знаменитость говорит, что пение и музыка – единственное дело, в котором хорошо разбирается.
Фото: сервис Яндекс.Картинки

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий