Вольфганг Черни: биография и личная жизнь

Имя: Вольфганг Черни (Wolfgang Cerny)
Дата рождения: 31 августа 1984 года
Место рождения: Вена, Австрия
Рост: 190

Вольфганг Черни – актер австрийского происхождения. Он снискал популярность благодаря выступлениям в австрийских и немецких театрах. В 22 года начал сниматься в кино. Любопытно, что знаменитость предпочитает работать с российскими киностудиями. Обычно Вольфганг играет в военных фильмах.

Детские годы

Вольфганг родился 31 августа 1984 года в австрийской столице. Именно там прошла его юность. Актер создал официальный сайт, на котором выложил свое жизнеописание. Поклонники могут узнать интересные подробности о своем кумире. Будучи ребенком, Вольфганг окончил спортивную гимназию. В 16 лет начал заниматься боевыми искусствами. Особое внимание Вольфганг уделял боксу и фехтованию. Спустя некоторое время подросток заинтересовался верховой ездой.

Сейчас актер регулярно занимается конным спортом. Умение пригодилось для актерской игры. Поскольку Вольфганг играет в исторических фильмах про войну, практически в каждой картине ему доводится ездить верхом. На этом интересы мужчины не ограничиваются. Черни стал инструктором по горным лыжам, занимается сноубордингом. Видимо, интерес к активному отдыху в семье Черни передается по наследству. Почти все близкие родственники актера – спортсмены.

Вольфганг несколько раз давал интервью. Благодаря откровенным беседам удалось узнать его увлечения и планы. Перед началом актерской карьеры Черни два года учился на пластического хирурга. Молодой человек планировал работать в ожоговом центре. Несмотря, что планы не сбылись, полученные навыки пригодились в жизни. Например, Вольфганг сможет легко сыграть медицинского специалиста, если получит такую роль.

Знаменитость говорит, что родители были недовольны сменой специальности. Они считали, что увлечение актерством не поможет добиться успехов.
Несмотря, что родители не верили в успех, Вольфганг окончил Венскую консерваторию и получил диплом. Кроме того, Черни побывал на курсах Американской академии. Одно время актер играл в австрийских театрах «Фолькстеатр» и «Драхенгассе». Талантливому парню доставались интересные роли. Среди них были пьесы по мотивам Шиллера и Шекспира. Некоторое время Вольфганг выступал в немецком театре.

Личная жизнь


Подробностей о личной жизни Вольфганга неизвестно. Однажды в прессу просочились слухи, будто актер встречается с Татьяной Арнтгольц, которая на то время находилась замужем. Некоторые утверждали, что отношения начались на съемочной площадке очередного фильма. Вскоре актриса развелась с мужем. Поклонники обвинили в этом Черни. Однако знаменитость опровергла домыслы.

Во время интервью Вольфганг обозначил главные качества, которыми должны обладать женщины. По словам Черни, привлекательной чертой является высокая самооценка. Другая важная особенность – увлечение активными видами отдыха. Такое времяпровождение дает жизненную энергию и любовь к жизни.

В 2016 году на странице в Instagram начали появляться совместные фото актера с Викторией Слободян. Поклонники написали многочисленные комментарии с пожеланиями семейного счастья и долгой любви. Вольфганг нашел свою супругу в столице России. Тогда проходили съемки многосерийного фильма «Истребители-2». На очередном мероприятии Черни повстречал Слободян. Она привлекла его своей красотой. Виктория знала английский язык и быстро разговорилась с актером. Летом 2019 года состоялась свадебная церемония.

Вольфганг считает свою супругу самой доброй, красивой и умной. Она основала туроператора и одновременно находится на высокой должности в креативном агентстве.

Фильмография


Первые съемки состоялись в 2005 году. Именно тогда начинающий актер получил малозначительные роли в нескольких картинах. В 2009 году Вольфганг воплотил образ полицейского в австрийском драматическом фильме «Римини». Благодаря высокому актерскому мастерству постановщики серьезно заинтересовались Черни. Актеру предложили сыграть Лукаса в мелодраме «Шторм любви».

Однако настоящую популярность актеру принесло сотрудничество с российскими киностудиями. В 2012 году вышла картина «Снайперы – любовь под прицелом». Постановщик – Зиновий Ройзман. Вольфгангу отведена главная роль снайпера Александра фон Фосс. Главный герой – немецкий студент, который во время поездки в Советский Союз познакомился с Екатериной Радионовой (играет Татьяна Арнтгольц). После начала войны герои оказываются по разные стороны фронта. Фильм заинтересовал зрителей благодаря своему непредсказуемому сюжету и любовной истории.

В 2014 году режиссер Павел Игнатов отправил Вольфгангу приглашение – поработать над фильмом «Военный корреспондент». Актер с радостью принял предложение и получил главную роль. По сюжету главным героем стал военный корреспондент – Мэт Маккью. В основу кинокартины легли реальные события. Одновременно артист работал над кинолентой Equites Ex Animo в качестве сценариста, постановщика и продюсера.

Через год Черни снова снялся в «Истребителях». Продолжение получило название «Последний бой». Зрители могут увидеть на экране популярных актеров. Среди них – Мария Андреева, Дмитрий Арбенин, Олеся Судзиловская. Одновременно велась работа над боевиком Кристофера Маккуори. Вольфгангу досталась роль полицейского.

Следующей работой актера стал фильм «Последний богатырь». Высокий рост Черни, достигающий 190 сантиметров, помог воплотить образ легендарного богатыря – Алешу Поповича.

Весной 2018 года на российские экраны вышел «Собибор». Военная драма повествует о событиях, происходивших в нацистском лагере смерти. Над проектом работали актеры из нескольких стран. Кроме того, в 2018 году мир увидели кинокартины «Т-34» и «Шпионы на всю голову». Военный фильм «Т-34» рассказывает о советских танкистах, оказавшихся в немецком плену. Во время обучения немецкие новобранцы тренировали меткость стрельбы. А мишенью стал безоружный советский танк с экипажем внутри.

По сюжету фильма советские военнопленные совершают побег с тренировочной базы. Затем – прорываются через линию фронта. В этой кинокартине Вольфганг воплотил образ снайпера Хайна Тилике. С актером работали другие знаменитости. В том числе – Ирина Старшенбаум и Александр Петров. Картина получилась весьма удачной. Она снискала популярность среди российских зрителей и собрала приблизительно 900 тысяч долларов.

В 2019 году с участием актера снят фильм «Тобол».

Чем занимается Вольфганг Черни сегодня


В 2020 году вышла новая фантастическая кинолента «Вратарь Галактики». Вольфганг исполнил роль бородача с Таймс-сквер. Следующей работой стал многосерийный фильм «Динозавр-2». Над комедией работали и другие популярные актеры – Анна Васильева, Евгений Миллер и др.

В 2020 году свет увидела еще одна кинокартина – «Скажи ей», посвященная разногласиям между отцами и детьми. По сюжету мать (Светлана Ходченкова) перебирается в Америку вместе со своим ребенком. Отец остается на родине. Черни отведена роль Майкла – нового знакомого героини.

Кроме того, в производстве находится еще несколько фильмов. Например, триллер под названием «Ряд 19» повествует о непостижимой гибели пассажиров воздушного лайнера. Драма «Зоя» рассказывает о подвиге Зои Космодемьянской, казненной нацистами во время войны. Вольфганг играет немецкого офицера.

Поклонники актера могут наблюдать за его жизнью на официальной странице. В сети Instagram актер регулярно делится фото из своей жизни. Знаменитость можно увидеть вместе с друзьями, на рабочем месте, на отдыхе и так далее. Вольфганг не закрывал комментарии, поэтому каждый поклонник может написать Черни сообщение. Всего на страницу подписано 19 тысяч человек.

Любопытные факты

  • Знаменитость хорошо владеет несколькими языками. Актер разговаривает на немецком, английском и русском языке. А также находится в процессе изучения французского языка.
  • Фамилия Черни чем-то напоминает славянскую. Однако она имеет чешское происхождение. Артист родился на востоке Австрии. В состав страны некогда входила Чехия. Его фамилия буквально означает «черный».
  • Вольфганг профессионально занимался плаванием и получил серебряную медаль за свои достижения.
  • С 2002 по 2008 год Вольфганг работал лыжным инструктором.
Все фото: Яндекс.Картинки

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий