Тео Джеймс: биография и личная жизнь

Имя: Тео Джеймс (Theo James)
Дата рождения: 16 декабря 1984
Место рождения: г. Оксфорд, Великобритания
Рост: 183 см
Вес: 78 кг

Тео Джеймс – британский актер, быстро завоевавший популярность после выхода картины «Дивергент».

Детские годы

День рождения Тео Джеймса – 16.12.1984. Ребенок появился на свет в британском городе Оксфорде (столица графства Оксфордшир). Кроме Джейса родители воспитывали пятеро детей. Отец (Филипп Тэптиклис) – грек по национальности. Его семья иммигрировала из Новой Зеландии в Великобританию. Мать (Джейн Мартин) – работала в государственной службе здравоохранения. У Тео остались приятные воспоминания о детстве. Его любили и баловали родители. Самые близкие люди стали лучшим примером для подражания. Актер признается, что главным источником для вдохновения считает своих родителей. Они воспитали пятерых детей и отдали своим потомкам самое лучшее.

Тео выглядит нетипично для британца. Актер унаследовал темную шевелюру от отца и пухлые губы от матери. Джеймс говорит, что попал в кино благодаря своей внешности. Тео знает, что всем обязан внешнему виду. Но надеется, что продолжает получать новые роли благодаря своему актерскому таланту.
Тео Джеймс вспоминает, что в школьные годы ничем не выделялся среди одноклассников. Подросток увлекался баскетболом. Его любым времяпровождением было прослушивание музыки в стиле хип-хоп. Тео стремился выглядеть уверенным, несмотря, что ощущал себя уязвимым. После окончания школы в 2001 г. Тео поступил в университет Ноттингема. Там получил академическую степень по философии. В те годы Джеймсу нравилась девушка, мечтавшая играть на сцене. Она упросила Тео пойти на прослушивание. Юношу посчитали перспективным. В результате Джеймс поступил в Бристольскую театральную школу.

Актер признается, что никогда не пожалел о сделанном выборе. Некогда Тео планировал стать писателем. Но в глубине души тяготел к актерскому мастерству. Джеймс не собирался пользоваться полученным образованием по прямому назначению. Хотя во время обучения ему доводилось работать санитаром, охранником и баристой.

Начало творческой карьеры


Впервые Тео вышел на сцену в 2009 г. Тогда начинающий актер сыграл в спектакле под названием «Звезды завтрашнего дня». В 2010 г. Джеймс снялся в телевизионном сериале. Ему досталась небольшая роль – любовника девушки Бетти, которую играла Билли Пайпер. Также Тео было выделено 3 минуты экранного времени в сериале «Аббатство Даунтон. Он воплотил образ дипломата Кемаля Памука. Немного позже Джеймс дебютировал в большом кино. Ему выпала роль в ленте Вуди Аллена.

Уже в 2011 г. Тео стал участников основного состава нескольких проектов. Впервые Джеймсу довелось исполнить главную роль в драматической картине «Бедлам». Телевизионный фильм транслировался каналом Sky Living. Через время Тео взяли в сериал «Переростки». Эта комедия повествует о различных приключениях британских подростков во время отдыха на острове Крит. В 2012 г. перспективный актер получил главную роль в 4-й части сериала «Другой мир. Пробуждение». Чтобы хорошо воплотить образ своего героя, Тео начал изучать азы паркура и тренироваться с холодным оружием. Тео сыграл вампира Дэвида. Роль получилась довольно убедительной, поэтому продюсеры предложили продолжить сотрудничество.

В 2012 г. Тео получил несколько второстепенных ролей в кинолентах знаменитых режиссеров. Актер сыграл гостя на ужине в кинофильме «Эффект домино». Через время Джеймс появился в военном фильме «Красные хвосты», основой для которого послужила книга Джона Холлвея. Актер получил роль в криминальном драматическом фильме «Пункт спасения», который транслировался телевизионным каналом ITV. После этих сыгранных ролей британский киножурнал Screen International посулил актеру звездное будущее.

В 2013 г. Тео переехал в США. Его первая голливудская роль – детектив Уолтер Кларк в телевизионном сериале «Везунчик». Чтобы вжиться в роль, юный актер изучал работу полицейских. Несколько дней он наблюдал за работой детективов городского департамента. Впрочем, сериал не привлек внимание зрителей. Уже после 1-го сезона проект навсегда закрылся.

Приход популярности


Весной 2013 года перспективного актера пригласили на кастинг. Новый фильм назывался «Дивергент». Это – экранизация одноименной книги-антиутопии. В романе описывается общество будущего, состоящее из 5-ти фракций. Каждый 16-летний житель проходит проверку, на основании которой становится членом одной из фракций. Тео прошел несколько прослушиваний и получил роль Тобиаса Итона. По сюжету фильма Тобиас инструктирует дивергентов – людей с несколькими способностями. В ходе кастинга Джеймс затмил своих конкурентов – Ирвина и Петтифера.

Сразу после весенней премьеры Итон стал примером для подражания среди миллионов подростков. Тео понравилось работать над проектом. На съемочной площадке сложилась дружественная обстановка. Джеймс отметил, что у режиссера картины (Нила Бергера) хороший вкус и высокие интеллектуальные способности. Также актер поделился положительными впечатлениями, оставшимися после совместной работы с Шейлин Вудли.
Весной 2014 г. начались съемки 2-й части блокбастера. Она получила название «Инсургент». Дата мировой премьеры – 20.03.2015. Ровно через 1 год, весной 2016 г., вышла 3-я часть популярного кинофильма – «Дивергент, глава 3: за стеной». Любопытно, что в американском прокате она получила иное название – «Аллигент».

Между съемками трилогии Тео Джеймс играл в драматическом фильме «Благодетель». Фильм повествует об отношениях, которые складываются между главным героем Ричардом Гиром и его знакомыми. В 2014 г. Тео также стал рекламным лицом мужского одеколона The Scent от производителя Hugo Boss.
В 2014 г. новостные издания считали Тео всего лишь перспективным актером, а спустя всего 2 года Джеймс был признан самым популярным актером Голливуда. В 2016 г. вышло одновременно 4 фильмов с участием Тео. В том числе – 3-я часть бестселлера «Дивергент».

Музыкальная карьера

Джеймс не пытался скрывать свое пристрастие к музыке. Актер говорит, что считает лучшим отдыхом после утомительной поездки – насладиться своим плей-листом. Сам Тео обладает неплохими музыкальными и вокальными способностями. Кинозвезда играет на струнных, клавишных и духовых инструментах. Во время студенчества Джеймс был солистом музыкального коллектива Makora. В 2010 г. собрал небольшую группу Shere Khan – она получила название в честь персонажа, придуманного Редьярдом Киплингом. Тео выполнял сразу несколько обязанностей. Он был гитаристом и солистом. В группу входил басист, гитарист и барабанщик.

Члены музыкального коллектива Shere Khan называли свое творчество смесью инди, панка и рока. Музыканты редко выходили на сцену для выступления перед слушателями. Они выкладывали свою музыку на сервисы Sound Cloud и MySpace. Особую популярность получили треки под названиями «Can’t Complain», «Skin» и «Straight Up». Однако напряженный рабочий график не позволил основателю группы развивать свое творение. Осенью 2012 г. на странице Shere Khan появилось сообщение о прекращении деятельности группы.

Тео Джеймс – личная жизнь


В 2009 г. Тео познакомился с актрисой Рут Кирни. Пара не предавала свои отношения широкой огласке. Это стало причиной появления разнообразных слухов.
После премьеры 1-й части фантастического фильма «Дивергент» поклонники актера строили догадки о романе между Тео и Шейлин Вудли. Причиной слухов стала убедительно сыгранные отношения. Дополнительным поводом для домыслов стала фраза самого актера о поцелуе между персонажами Трис и Фора: «Иногда нужно вызвать химию на съемках. Но если не делать этого по причине реальности происходящего, это самым положительным образом отразится на сценах. В случае с Шейлин – естественная химия». Немного позже актеры получили премию в категории «Лучшая экранная пара».

В 2014 г. певица Тейлор Свифт призналась, что считает Тео Джеймса самым сексуальным голливудским актером. Почитатели актера начали строить предположения об отношениях между звездами. Однако Тео не стал комментировать домыслы. В 2015 г. в новостных изданиях появилась информация об отношениях между Рут Кирни и Джеймсе Тео. Причиной слухов стало фото, сделанное в ювелирном магазине. Актеры смотрели на витрину с кольцами. Звезды нередко попадали на снимки во время совместных прогулок по городу. Однако официального подтверждения отношений между ними нет.

Чем занимается Тео Джеймс сегодня

Тео не собирается оставлять карьеру актера. В 2018 г. вышло несколько фильмов с его участием. Джеймс снялся в криминальном фильме «Лондонские поля» и политическом триллере «Предательство для начинающих». Джеймсу досталась роль координатора Организации Объединенных Наций. Также была снята мелодрама под названием «Зои». В ней Тео сыграл андроида. Следующей работой стал криминальный боевик «Искусство обмана». Партнером по сцене стала Эмили Ратаковски.

У Тео нет официальной страницы в Instagram, поэтому поклонникам актера придется наблюдать за его жизнью через другие источники. Однако существует несколько фан-страниц, посвященных творчеству Джеймса. Самая популярная страница, созданная фанатами, набрала 257 тысяч подписчиков. На ней опубликовано больше 100 фотографий кинозвезды. На фото можно увидеть популярного актера, запечатленного в различной обстановке – на съемочной площадке, вместе с друзьями и т. д.

Также существует страница на Facebook, носящая имя Тео Джеймса. На ней выкладываются последние новости из жизни актера. Однако доказать, что страницей владеет актер, невозможно – она не верифицирована.

Все фото из открытых источников (Яндекс.картинки).

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий