На Первом канале начали показ сериала «Казанова»

Фото: Яндекс.Картинки

После анонса сериала «Казанова» многие зрители ошибочно подумали, что его название связано с фамилией главной героини, которую будет играть Светлана Ходченкова. Оказалось, что ударение ставится на 2-ю букву «а».

Премьера прошла 9 ноября в 21:30 на Первом канале. Сериал снят в жанре ретро-детектив и ориентирован на зрителей, достигших 16-летнего возраста. События разворачиваются в Советском Союзе. На дворе 1978 год. Неуловимый мошенник обманывает состоятельных и влиятельных женщин. Известна только кличка преступника – Казанова. Жертвы описывают его как вежливого мужчину среднего возраста, который быстро входит в доверие. Делом занимается опытный сыщик Сергей Шмаков. Совместно с психологом Полиной Новгородцевой он пытается найти злоумышленника.


Фото: Первый канал

Поиск преступника затрудняется его постоянным перевоплощением. Казанова примеряет образы священника, поэта, военного. Каждая серия рассказывает об отдельном эпизоде мошенничества. Впрочем, создатели киноленты считают, что главным героем является не Казанова, а обманутые им женщины. Постановщики добавили любовную линию – о личной жизни героев-сыщиков. Шмакова бросила супруга ради юного любовника. Новгородцева находится в разводе. По мере выхода новых серий зрители узнают, как сложатся отношения главных героев.

Съемки нового сериала проходили в России, Армении, Грузии. Ведь Казанова в поисках новых жертв ездил по всем республикам Советского Союза. Любопытно, что главный герой обладает реальным прототипом. В 60-х годах минувшего столетия в СССР мошенничал Юрий Ладжун, который получил прозвище Ален Делон благодаря своему сходству с известным французским актером. В итоге преступника приговорили к высшей мере наказания.

Планируется, что сериал «Казанова» будет насчитывать 8 серий. Постановщик – Кирилл Белевич. Кинолента обязательно понравится любителям детективов.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий