Кассовые сборы сиквела комедии «Холоп» превысили 2,5 миллиарда

Вышедший на новогодние каникулы фильм «Холоп 2» превзошел все ожидания и за первую неделю проката собрал в прокате свыше 2,5 миллиарда рублей. Этот результат делает продолжение самой кассовой российской комедии нового времени одним из самых успешных отечественных фильмов за всю историю кинопроката.

Успех «Холопа 2» объясняется не только ностальгией зрителей по полюбившимся героям, но и мастерством создателей — режиссера и сценариста. Им удалось расширить вымышленную вселенную персонажей, не потеряв при этом фирменного юмора и остроумия.

В ближайшие дни «Холоп 2» обгонит по кассовым сборам такие голливудские блокбастеры как «Мстители: Финал» и «Король лев». А далее на очереди рекорды отечественного кинематографа — «Движение вверх» и первая часть «Холопа». Не исключено, что со временем сиквел даже приблизится к абсолютному рекордсмену — мультфильму «Чебурашка». Но побить 6,8 миллиарда рублей сборов будет непросто.

Так или иначе, успех «Холопа 2» еще раз доказал, что российский кинематограф способен создавать по-настоящему кассовое кино, конкурирующее с голливудскими хитами. И данный фильм, похоже, станет новой вехой в истории отечественного кинопроката.

Фото: скрин трейлера к/ф «Холоп 2»

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий