Френсис Форд Коппола подтвердил выход «Мегалополиса»

Голливудский маэстро Френсис Форд Коппола возвращается с амбициозным фантастическим эпосом «Мегалополис». После десятилетий ожидания этот долгожданный проект наконец увидит свет в 2024 году.

В недавнем подкаст-интервью Коппола подтвердил, что премьера состоится «через несколько месяцев». Он держит интригу, заверив, что актерская игра его вполне устраивает, а сюжет точно не разочарует зрителя. «Чтобы узнать все подробности, придется подождать до выхода фильма», — подчеркнул режиссер.

О чем же «Мегалополис»? Детали сюжета держатся в секрете, но известно, что действие разворачивается в альтернативном Нью-Йорке под названием «Новый Рим». Коппола исследует историческую преемственность — как судьба Древнего Рима отражается в современном мире, не способном решить насущные проблемы. Эпическая картина политических амбиций, гениальности и запутанных человеческих отношений.

Коппола профинансировал почти весь 100-миллионный бюджет фильма из собственных средств. На стадии производства «Мегалополис» уже попадал в заголовки из-за сообщений о взлетевших затратах и массовых увольнениях в съемочной группе. Сам режиссер предпочел хранить молчание по этому поводу.

Но теперь, похоже, все препятствия преодолены. Поклонники таланта Френсиса Форда Копполы с нетерпением ждут, чем же еще удивит их легендарный постановщик.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий