«Что? Где? Когда?» (1-я игра от 19.03.2023) на Первом канале

Начало: 22:35
Канал: Первый
Дата: 19 марта 2023

В центре внимания находится команда знатоков, которая насчитывает 6 человек. Участники отвечают на поставленные вопросы. При этом на каждый ответ отводится всего 1 минута. Организаторы специально подбирают вопросы умеренной сложности, ответить на которые можно с помощью элементарной логики и знаний из школьной программы.

Но, со временем, сложность вопросов постепенно повышается. За правильный ответ команда получает 1 очко. Тем временем, в случае неправильного ответа, 1 очко отводится команде зрителей.

Все вопросы, звучащие на передаче, придумываются исключительно зрителями. После набора 6 очков любой команды соревнование завершается. Посередине стола находится рулетка с волчком. Вопросы выбираются при помощи волчка, который раскручивается организатором. После чего стрелка останавливается напротив определенного вопроса.

Он озвучивается команде знатоков для последующего решения. Если же выпавший вопрос уже встречался на программе, берется следующий конверт, расположенный по часовой стрелке. Обсуждение любого вопроса, независимо от его сложности, занимает всего 1 минуту.

За какую команду болеете?

Знатоки
67.48%
Телезрители
8.94%
Я за красивую игру
23.58%
Проголосовало: 123

Смотреть игру «Что? Где? Когда?» от 19.03.2023

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий