Председатель МТРК «Мир» награжден орденом Франциска Скорины

Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин удостоен государственной награды Беларуси – ордена Франциска Скорины. Соответствующий Указ № 362 подписал 10 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Руководитель телерадиокомпании награжден за значительный личный вклад в укрепление мира, дружественных отношений и сотрудничества между государствами, плодотворную работу по сближению и взаимообогащению национальных культур, формированию и развитию единого информационного пространства, высокие достижения в благотворительной и гуманитарной деятельности.

Орден Франциска Скорины – это государственная награда Беларуси, учрежденная в 1995 году. Вручается за особые заслуги в исследовании истории страны и культурно-просветительскую деятельность.

Это не первая награда председателя МТРК «Мир» за вклад в развитие культурных связей и дружбы между народами. В 2018 году ему был вручен орден Киргизской Республики «Данакер».

Заслуги Радика Батыршина отмечены более чем 25-ю государственными наградами и благодарностями стран СНГ, международными и всероссийскими профессиональными премиями.

Фото: БЕЛТА — Новости Беларуси

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий