Российская рок-группа «Поп-Сеанс» презентует новые синглы

Российская рок-группа под названием «Поп-Сеанс», которая обладает достаточно продолжительной историей, собирается выпускать новые музыкальные композиции. Основатель команды и автор песен Сергей Попонин занялся написанием музыки в школьном возрасте. После поступления в вуз он написал несколько мелодий для литературного произведения «Мцыри» авторства М. Ю. Лермонтова. Через некоторое время автор начал привлекать к творчеству своего сына Дмитрия и младшего брата Алексея. Именно тогда появилось название музыкальной команды – из первых букв ее основателей, пишет «Кузбасс Сегодня».

В прошлом музыканты увлекались прослушиванием творчества «Машины времени», «Карнавала», «Воскресения» и других популярных на то время групп. Со временем исполнители нашли собственный стиль исполнения песен. Он тесно переплетается с песнями советского рока. Первые записи были записаны в акустическом формате. Впрочем, когда в команду пришел популярный гитарист, качество записи стало студийным. Музыканты решили поделиться своим творчеством с большим количеством слушателей. Они были полностью уверены в успехе. Песни действительно пришлись по вкусу слушателям. Сегодня они набирают десятки тысяч прослушиваний.

Сейчас «Поп-Сеанс» готовится выпустить 4 сингла:

  1. «Рок-опера Мцыри». Из названия можно догадаться, что музыка была написана на известную поэму М. Ю. Лермонтова. В составе сингла находится Увертюра с Первым стихом. Команда музыкантов планирует выпустить полноценный альбом, в составе которой будет несколько частей оперы.
  2. «Звездный час». Это весьма философская песня об этапах развития человека, поведения людей и понимания мира.
  3. «Иду за тобой». Лирическая песня, которая возникла благодаря романтическим сновидениям. Аналогично снам, она состоит из ярких фраз, подобных мимолетным впечатлениям. Они быстро меняются от приятных образов к сомнениям. Счастливые сновидения кажутся приятными, но со временем воспринимаются как обман.
  4. «Счастливый день». Песня, посвященная воспоминаниям о первой встрече.

Фото: Сергей Попонин

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий