«Это стыдно»: Леонид Агутин о хите Манижи на Евровидении

Международный песенный конкурс Евровидение стартовал в Нидерландах. Российскую Федерацию на нем представляет Манижа с песней “Russian Woman” (“Русская женщина”). Уроженка Таджикистана, которая решила спеть о русской женщине, подверглась критике со стороны российских артистов. Многие считают, что ей не место на таком серьезном конкурсе и лучше бы от России выступил другой участник.

В числе звезд, выразивших сомнение по поводу уместности Манижи на Евровидении, оказался Леонид Агутин. В недавнем интервью И. Шихман он сказал, что нужно было проверять даже не саму исполнительницу, а людей, которые допустили ее на национальный отбор, пишет kp.ru.

«Это стыдно», — ответил Агутин на вопрос о проверке песни СК. Нужно не Манижу проверять, а систему, при помощи которой она попала на конкурс. Артистка пела, как могла, но здесь нужно говорить с Первым каналом. Ведь можно же было набрать хорошие песни, но там почему-то решили по-другому.

Как сказал Агутин, Манижа исполнила плохую и пустую песню, в которой не за что ухватиться. С точки зрения профессионализма произведение очень слабое. И его стыдно показывать на песенном конкурсе, заключил он.

Некоторые артисты считают, что лучше бы вместо Манижи с этой песней выступила другая певица. Павел Воля отметил, что с этой ролью прекрасно справилась бы Надежда Кадышева. А Сергей Лазарев упомянул о певице Zivert.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий