Благотворительная акция Олега Роя удостоилась «Золотого медвежонка»

20 апреля в Совете Федерации в торжественной обстановке наградили победителей номинаций XI Национальной премии “Золотой медвежонок”, которая собрала лучших производителей детских продуктов.

“Благотворительный проект года” отметил премией победителя акцию российского писателя, Олега Роя “1000 книг – 1000 улыбок”, проводимую совместно с компанией-разработчиком мультипликационных сериалов и VR-игр Great Frame и Ассоциацией онкологических пациентов “Здравствуй”.

Во время акции прозаик подарил 1 тыс. экземпляров книг для детей собственного авторства с дарственной подписью детским больницам и онкологическим центрам России. Подарки известного писателя получили библиотеки разных уголков страны.

Как сказал прозаик, он не горел желанием во что бы то ни стало выйти с победой из конкурса. Ему хотелось рассказать о своей акции “1000 книг – 1000 улыбок”, чтобы она стимулировала и вдохновила и других деятелей искусства на схожие благотворительные проекты. Как сказал Олег Рой, делать мир добрее посредством творчества совсем нетрудно.

Фото: yandex.ru/images

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий