Благотворительный проект писателя Олега Роя вошёл в число номинантов премии «Золотой медвежонок»

Акция “1000 книг – 1000 улыбок” созданная писателем и общественным деятелем Олегом Роем вместе с Ассоциацией онкологических пациентов “Здравствуй” и компанией Great Frame, номинирована на премию “Золотой медвежонок”. Она берет участие в конкурсе в категории “Лидеры отрасли”, в номинации “Благотворительный проект”.

Проект писателя стартовал в декабре 2020 г. Он охватил больницы и онкологические центры России от Краснодара до Омска. Маленькие пациенты получили книги от Олега Роя с его подписью. В настоящее время акция “1000 книг – 1000 улыбок” расширяет свою географию и возрастные рамки. Еще одна 1000 книг будет предназначена уже для взрослых читателей.

Вместе с благотворительной акцией Олега Роя в номинации представлен еще один проект от компании “Детский мир”. По словам писателя, это не внушает опасений, так как в благотворительности просто не может быть конкуренции.

Совсем не важно, кому достанется премия “Золотой медвежонок”, подчеркивает общественный деятель. Ведь все, кто занимается благотворительностью, идут к общей цели – увеличению количества добра на планете. Он пожелал своим коллегам из “Детского мира” и самому себе всегда выходить с победой из любых неурядиц и преодолевать любые трудности, чтобы и дальше иметь возможность радовать детей.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий