Лиза Анохина лидирует в российском ТикТоке

Компания Brand Analytics провела широкомасштабное исследование, чтобы выявить самых популярных российских тиктокеров.

По итогу был представлен рейтинг топ-30 русскоязычных TikTok-блогеров, построенный по вовлеченности — сумме лайков, комментариев и репостов к видеороликам за январь 2021 года.

В лидерах рейтинга оказалась Анохина Лиза (108,2 млн реакций), за ней с отставанием почти вдовое следуют Instasamka (66,7 млн) и Юлька Шпулька — (63,5 млн).

Звезды TikTok, как и сама соцсеть, вдохновляют молодых людей и подростков на самовыражение и творчество. Примечательно, что все авторы в рейтинге – младше 30 лет, большинство блогеров стали наиболее популярны благодаря именно TikTok. 30ка лидеров включает в себя 19 девушек, 8 парней и ещё 3 TikTok-хауса.

Лидер рейтинга — Анохина Лиза. Видео в голубом парике, ставшем визитной карточкой блогерши, собрали в январе 108 млн реакций. В январе самым просматриваемым стал репост работы одного из фанатов, который изобразил девушку в виде диснеевской принцессы – 25,7 млн просмотров и 4 млн лайков.

В период бурного роста соцсети топ-авторы традиционно набирают больше пользовательских реакций, чем в дальнейшем, когда соцсеть сформируется и «встанет на ноги». Подобная картина наблюдается сейчас с активно развивающемся TikTok.

Если сравнить вовлеченность в январе у топ-3 авторов TikTok, Instagram и Youtube, то число реакций в TikTok заметно выше. Например, у лидера Instagram – Ольги Бузовой, вовлеченность в январе составила 46 млн реакций – это в 2 раза меньше, чем у Лизы Анохиной, которая занимает первое место по реакциям в TikTok. С Youtube контраст еще заметнее: у лидера А4 (канал блогера по имени Влад Бумага) 9,3 млн реакций – это в 11 раз меньше показателей Лизы Анохиной в TikTok.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий