На конкурсе «Детское Евровидение 2020» победила участница из Франции

Главную награду взяла 11-летняя участница по имени Валентина Тронель.

За исполнение песни J’imagine Валентина получила 88 баллов. После голосования зрителей через Интернет было начислено еще 112 баллов. На втором месте расположилась казахстанская участница – Каракат Башанова. Третье место досталось конкурсантке из Испании Солеа. Список победителей появился на официальном сайте европейского конкурса.

Российская участница (София Феськова) получила только 10-е место. Это обстоятельство сильно расстроило конкурсантку, поскольку та планировала забрать главную награду. Несмотря на неудачу, юная певица продолжит заниматься музыкой параллельно со школьной учебой.

Любопытно, что на этот раз конкурс проходил по новым правилам. Руководство решило перенести его в пространство Интернета по причине распространения коронавируса. Все участники записали выступления на сцене. Затем по телевидению показали записи роликов. Конкурсанты не контактировали между собой во время награждения. Любой зритель мог посетить сайт мероприятия и проголосовать за своего соотечественника.

Ранее российский исполнитель Игорь Крутой раскритиковал европейский конкурс. По мнению знаменитости на мероприятии происходит накрутка голосов.

Фото: Nathalie Guyon / junioreurovision.tv

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий