Приложение Samsung Free — что это и как его отключить

Пользователи смартфонов устанавливают много развлекательных приложений. Они позволяют смотреть телевизионные каналы, слушать музыку, запускать игры. Со временем в памяти мобильного устройства накапливается столько много программ, что между ними можно запутаться. Приходится создавать отдельную папку для приложений, помогающих интересно проводить время.

Многие программы распространяются на платной основе. То есть, пользователю нужно разово оплатить установку или купить подписку для получения доступа ко всем возможностям. Владельцам Samsung повезло, что на устройствах по умолчанию есть приложение Samsung Free, способное заменить сразу несколько развлекательных программ.

Для чего нужно приложение Samsung Free

Samsung Free – сборник развлекательного контента. Внутри находятся новости, игры, видео. Они разделены на категории для быстрого поиска. Приложение появилось на устройствах после обновления системы Android до 10 версии. Оно устанавливается на смартфоны линейки Galaxy и Note.

Главная особенность приложения – бесплатное использование. Для просмотра развлекательного контента не нужно покупать платную подписку или платить за установку. Samsung Free находится в системе по умолчанию. Это понравится людям, которые хотят пользоваться разными развлекательными программами, но при этом не засорять память устройства. Samsung Free заменяет собой десятки приложений.

Samsung Free – как отключить

Впрочем, не все пользователи любят навязанные обновления со стороны компании Samsung. Многие люди экономят память смартфона или просто не пользуются развлекательными приложениями.

Можно назвать много причин для удаления Samsung Free. Но операционная система не позволяет сделать этого по умолчанию. Поскольку приложение является системным и устанавливается производителем – кнопку «Удалить» нигде найти не получится.

Распространенный способ решения проблемы – получение прав Root. Это режим, расширяющий возможности пользователя смартфона на Android. С помощью этих прав можно преобразить операционную систему до неузнаваемости. В том числе – переустановить прошивку или стереть системные приложения.

Но многие пользователи опасаются, что после получения прав Root пропадет гарантия. Или просто не хотят тратить время на выполнение этой задачи. Поэтому предлагаем альтернативный способ – отключение приложения в настройках.

  • Нажмите кнопку разблокировки устройства.
  • Дождитесь появления рабочего стола.
  • Удерживайте палец несколько секунд на любой свободной области.
  • Дождитесь открытия настроек главного экрана.
  • Пролистайте страницу до иконки программы Samsung Free.
  • Найдите ползунок в правой части экрана.
  • Передвиньте переключатель в другое положение.
  • Уведомления будут отключены.

Теперь программа не будет присылать вам навязчивые напоминания. Если захотите вернуть все обратно – повторите вышеперечисленные действия.

Отключение приложения выполняется следующим образом:

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Найдите пункт «Обслуживание устройства» и нажмите по нему.
  3. Нажмите кнопку «Батарея».
  4. Перед вами появится статистика потребления энергии различными программами.
  5. Выберите пункт «Приложения в спящем режиме».
  6. Занесите в список Samsung Free.
  7. Вернитесь в настройки своего смартфона.
  8. Найдите пункт «Приложения».
  9. Откройте страницу программы Samsung Free.
  10. Последовательно нажмите кнопку «Очистить» – «Остановить».

Теперь развлекательное приложение не будет постоянно работать и напрасно расходовать заряд аккумулятора.

Выводы

Пошаговая инструкция поможет отключить ненужную программу для большинства пользователей. Она пропадет с главного экрана и перестанет отправлять напоминания.

Оцените статью
JiTV
Добавить комментарий